14:18
День защиты детей.
В день защиты детей у нас и такое бывает;

Если каждый защитит одного ребенка, то не за зря празднуем.

Источник http://elleplatz.livejournal.com/97071.html
Горазды мы все устраивать яркие праздники детям на 1 июня- День защиты детей. Но в этот день я не устраивала праздников, хоть 1 июня для меня уже несколько лет  дата первого дня летнего отпуска, что само по себе приятно. В этот раз я переживала за чужого ребенка (ну характер у меня такой ненормальный).
Все помнят, что я еще работаю преподавателем в детском доме? Так вот 1 июня позвонила мне девочка из этого дома, ей 15 лет, и пожаловалась, что ей велели собирать вещи и убираться к своей маме. Да, да, у этой девушки есть родная мама, которая пол года назад сдала ее в детский дом. Мама своего жилья никакого не имеет, мужа не имеет, и пытается устроить свою личную жизнь, проживая на территории разных мужчин, пока очередной ей не покажет на дверь. Что ж, судьба не у всех счастливая. По молодости не нашла, так теперь поди найди... Официально мама работает на заводе, да только как то мама умудрилась наделать кучу долгов банку, и теперь от зарплаты она получает на руки прожиточный минимум 5 тысяч рублей, - вобщем, живи как можешь. Так вот, а девочка как раз подросла и вполне нравится мужчинам... и мама мирилась с тем, что дочь два года в школу не ходила, а отсыпалась утром после работы. Но в школе учительница решила обратиться в опеку... и девочка попала к нам в детский дом.
По правде сказать, девочке, на момент ее поступления к нам, прежняя ее жизнь не казалась такой уж ужасной. Но теперь она влюбилась. И влюбилась в воспитанника детского дома 16и лет. И взаимно. Юноша желает жениться на девушке и хочет от нее детей. Вот так оно...
А у нас тут еще непонятно что с руководством, уже больше месяца обязанности директора исполняет новый человек. И.О. всеми своими силами старается понравиться деткам: и бассейн им на майские праздники открыла (чего раньше им никогда не делали, открывали только летом, чтобы не дай бог не заболели), и до 11 часов вечера гулять старшим детям разрешила ( до этого у нас в 9.00 должны были быть все в группах по счету), и с родственниками со многими встречайтесь пожалуйста, пускай приходят (а раньше пускай сначала твоя бабушка разрешение из опеки принесет, а то кто ее знает, может она тебя наркотой торговать заставляет) и все в этом духе, и до кучи: раньше эти мальчик с девочкой в разных группах жили, а "злая" директрисса кричала на каждой планерке, что если она кого вместе на диване увидит, то воспитатель может писать Заявление на увольнение. А вот И.О. не кричала, и решила что в одной группе вполне им подходит жить.
А теперь руководство детского дома срочно позабыло за чем к нам ребенок попал, и при каких обстоятельствах маму попросили написать заявление об оставлении ребенка. И у опеки вдруг исчезли основания не отдавать ребенка маме. Правда, мама теперь и не особо желает забирать свою дочь. Мама и одну ее содержать не может, а при заявлении доченьки, что  работать она теперь не собирается, а собирается быть только с этим мальчиком и рожать детей... А мальчик сирота несовершеннолетняя, за него опека решать будет, сможет ли он на девочке жениться...
Вот плачет девочка, а я даже помочь ей не знаю чем.  С и.о. директора своей я уже поругалась в пух и прах по этому вопросу. Но тут все понятно: зачем руководству такие проблемы? - ребенок, возможно, уже беременна, или это случится в ближайшем будущем. (Честно сказать, я не часто видела мальчиков, которые в 16 лет хотят жениться без причины и готовы признать отцовство). А у нас все-таки государственное казенное учреждение! Мы детский дом, и всякие чрезвычайные ситуации - прямая ответственность нынешнего руководства.
И.о. сейчас нужно, чтобы ее уже директором нормально назначили, а тут и так у нее по работе проблемм выше крыше случилось, да еще только девочки беременной не хватает.
Категория: Архив | Просмотров: 690 | Добавил: ShahOFF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]