01:43
Фантазии.
Фантазии бывают разными, но по моему мнению именно они являются основным двигателем как прогресса так и искусства. Мечты составная близкая к материализации их часть, вот настающая цель любого творца и ученого. Все чем мы сейчас живем, когда то было фантазией, потом мечтой, потом реальностью. Хотя не все фантазии превращаются в мечты, многие из них отголоски древних страхов на подсознательном уровне – хотя и это очень даже способствует как творчеству так и движению вперед. Фантазии, по моему мнению, все же более формируются на основе зрительного восприятия, непонятного и непознанного, но вот пробуждают их все таки мечты или рассказы и описания об этом непознанном и непонятном. И качество фантазий нужно развивать и обучать как любому предмету – что бы это все не вылилось в последствии в глупое фантазерство. Позерство и чистое вранье. ЧЕЛОВЕК НЕ ДОЛЖЕН СТЕСНЯТЬСЯ КАК В СВОИХ ФАНТАЗИЯХ ТАК И ИХ САМИХ.
В 2005 году возникла идея проекта МАНУСКРИПТ, задача которого состояла собрать и на частном уровне проанализировать эти фантазии и их эволюцию на протяжении известной нам истории. Но мы были заняты чисто земным проектом, при этом начали мечтать о возможности параллельного продвижения и этого проекта. И нашелся человек (Сидоркин Олег) который увлекся идеей и в пределах своей небольшой зарплаты стал помогать собирать и анализировать материалы и готовить их к публикации. За год ресурс оброс неплохим движком и состоял из более чем 1000 статей и 15000 иллюстраций, только в библиотеке, в дополнение к статьям, было более 500 книг.
Но в 2007 он как и многие ресурсы составляющие проект LifeCity канул в лету, к сожалению в полном объеме восстановить его не представляется возможным. У меня остались только первоначальная пилотная версия (226 статей; 437 иллюстраций, в библиотеке 3 книги) и куча материалов на 7 ггб. Есть МЕЧТА все это восстановить. А пока публикую пилотную версию
Сразу извиняюсь – могут всречаться ошибки, перекодировал под народ впопыхах на одном духу.
Категория: Мысли о культуре и образовании | Просмотров: 764 | Добавил: ShahOFF | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]