15:32
Итоги затеи. 4. Раковый корпус
Детский и онкологический корпус были обязательными пунктами наших посещений. В онкологию шли с тяжелым сердцем, совсем недавно я много раз там был и даже провел ночь, ухаживая за отцом, я точно знал, что нас может ожидать. Данный корпус просто пропитан ощущением смерти, а в новогоднюю ночь пустота и одинокий старик, прохаживающийся шаркающей походкой по пустому приемному покою, делали его фантасмагонически нереальным, мы как будто попали в другое измерение. Поднявшись на второй этаж в больничные палаты, мы были еще больше удивлены, подросток сидел за столом дежурной медсестры его удивление и радость при виде нас добавили сюрреализма в эту картинную. Я очень смутно помню наше посещение этого корпуса, десяток обреченных лиц со слабой улыбкой удивления, слезы в глазах родственников сидящих рядом с больными, мальчишка, с радостью проводящий нас по палатам, с глубоким чувством долга и собственной незаменимости.

наш новый год

Запомнилось только два эпизода. Беседа с подростком и его мамой (дежурной медсестрой), и последняя палата. Последними мы посетили палаты за шикарной дубовой дверью с надписью на ней «хоспис», как нам объяснили там лежат очень непростые пациенты (стоимость места в нем от 1500 за сутки). Знаете, там лежат такие же обыкновенные люди, со своими достатками и горестями, не очень сильно отличающимися от всех других. Так вот последняя палата. Когда мы в нее зашли, Снегурочка даже не поняла где больной, приняв молодую женщину за ухаживающую родственницу. Когда все стало на свои места, было сильное смущение и обильные слезы. Богатая палата не спасает от боли и одиночества, мы все всегда остаемся людьми, а боль и горе у многих пробуждает душу выходит лучше чем сострадание и благодушие.
Итоги затеи. 1. Деды Морозы.
Итоги затеи. 2. Вовочка.
Итоги затеи. 3. Посох
Категория: Мысли маленького человека | Просмотров: 716 | Добавил: ShahOFF | Теги: праздник, ДЕД МОРОЗ, больница | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]