17:41
Холодная война (тема для доклада или мнение побежденного)
Собственное мнение:
Мое личное мнение, что ХОЛОДНАЯ ВОЙНА, по сути своей, явилась великим благом для человечества и мирового сообщества. И вот почему:
- После окончания Великой войны были явные предпосылки ядерной катастрофы и продолжения войны. Только договоренности и разделы первого этапа Холодной войны спасли мир.
- Несколько сотен тысяч погибших во всем мире за сорок пять лет этой войны, не идут не в какое сравнение с десятками миллионов погибших за тридцать лет после нее.
- Холодная война является матерью Научно-технической и Информационной Революций. Все чем мы пользуемся и восхищаемся сегодня, было придумано или изобретено тогда. За тридцать лет после этой войны человечество только пользовалось и модернизировало разработки того времени. Ничего принципиально нового более не появилось.
- Две противоборствующие идеологий поддерживали достоинства самобытность и устой наций и народов. «Отношения СССР и США не имели характера непримиримой вражды и экзистенциальной ненависти, но представляли собой состязание двух сверхдержав в политике, а также идеологических систем коммунизма и либерализма. Это состязание предусматривало определённые правила, включающие уважительное отношение к противоположной стороне и признание наличия у противника достоинств, которые следовало перенять или превзойти. Он отмечает отсутствие в пропаганде обеих сторон ненависти к обычаям и культуре противника или злорадства по поводу гибели его солдат в региональных конфликтах». Последние тридцать лет процветает вседозволенность, деморализация, лживая пропаганда ненависти, разрушение культуры и устоев и т.д.
- Демографическая, образовательная и социальная политика были четкими, спланированными и продуманными, так как от них зависела победа в той войне.

Весь текст доклада 
Категория: Мысли маленького человека | Просмотров: 320 | Добавил: ShahOFF | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]