17:48
Отпевание культуре.
Сегодня стал свидетелем очередного …….. Но поговорить хочу не об этом. Под влиянием увиденного и в процессе 12 часового размышления я хочу и утверждаю, КУЛЬТУРА в России УМЕРЛА.
Я знаю, что этому утверждению будет много оппонентов, и они приведут сотни примеров, … но я возражу. По предыдущему опыту обсуждений будут приводить примеры Русской и Советской культуры 19-20 веков или еще не умерших производных ее результатов. Господа 90% таких примеров это уже история, правда, еще свежая и на памяти живущих. По моему глубокому убеждению, Культура страны существует только в процессе созидания нового и модификации, под веления времени старого, притом с постоянной прогрессией в росте и качестве.
Когда в разделе культура серьезные люди обсуждают размер бюста покупной актриски, снявшейся в третьесортном сериале, это не культура, это ПОШЛОСТЬ.
Да, да мы в этом не виноваты это все злые дядьки со стороны, мы такие поборники культуры при этом сильно возмущаемся и обсуждаем. Но ведь ежедневно большинство смотрит ТЕЛЕПОШЛОСТЬ и слушает ПОРНОЗВУЧКИ, неважно, что потом это все клеймите и ругаете ….. ВЫ СМОТРИТЕ и СЛУШАЕТЕ, потребляя пошлость ежеминутно. Впускаете эту гадость в сознание … и вот уже вы не различаете красоту, а обсуждаете сравнения, уже не возникают ассоциации и фантазии, вы просто заполняете клеточки, наслаждаясь самодовольно псевдо культурных псевдо знаний. При этом нужно помнить ДЕТИ ВСЕГДА ИДУТ ДАЛЬШЕ РОДИТЕЛЕЙ.
Подумайте, куда вы их неосознанно ведете.
Категория: Мысли о культуре и образовании | Просмотров: 659 | Добавил: ShahOFF | Теги: Государство, паранойя, культура | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]